СМИ: ХАМАС опубликовало видео с обращением двух израильских заложников
В МИРЕ
28 апреля 2024 231
В последние дни появились новости о публикации видео движением ХАМАС с обращением двух израильских заложников, Кита Сигела и Омри Мирана, которые выразили надежду на скорое освобождение.
Москвичам рассказали о погоде на 1 мая
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 140
Прогноз погоды на 1 мая в Москве предполагает кратковременный дождь и температуру от 17 до 22 градусов по Цельсию, сообщила Марина Макарова, ведущий сотрудник Гидрометцентра России.
Врач рассказал, чем лучше запивать шашлык
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 188
Важно утолять жажду после употребления шашлыка здоровыми напитками, такими как морсы, несладкие компоты, чай и чистая вода.
Кинолог рассказал, как приобщить собаку к походам
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 155
Походы с собаками - это отличный способ провести время на свежем воздухе и насладиться природой.
Отдыхать в лагеря Кубани из новых регионов приедут около тысячи детей
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 184
В летний период 255 тысяч детей будут приняты в лагеря Краснодарского края, в том числе около тысячи детей из новых регионов, сообщили в краевом министерстве труда и социального развития.
СМИ: Британия планирует к 2030 году вооружиться гиперзвуковыми ракетами
В МИРЕ
28 апреля 2024 152
Великобритания планирует до 2030 года вооружить свою армию гиперзвуковыми ракетами, сообщает газета Telegraph, ссылаясь на источники.
В Госдуме объяснили, для чего иногда необходимо отключать Wi-Fi и Bluetooth
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 176
Для того чтобы не дать мошенникам отследить ваш телефон, рекомендуется выключать Wi-Fi и Bluetooth, если они не используются в данный момент, сообщил член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин.
Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в "Крокусе" задержали его брата
МОСКВА
28 апреля 2024 207
Вместе с 12-м обвиняемым в деле о теракте в "Крокус сити холле" Джумохоном Курбоновым был задержан его брат, сообщил сотрудник хостела, где проживали братья.
Европейская страна отказалась от выплаты репараций
В МИРЕ
28 апреля 2024 154
Правительство Португалии отказалось начинать процесс выплаты репараций за рабство в колониальную эпоху, заявило агентство Reuters, ссылаясь на заявление правительства.
США обеспокоились иракским законом против проституции и гомосексуализма
В МИРЕ
28 апреля 2024 156
Нью-Йорк, 28 апреля - США выразили глубокую озабоченность решением совета представителей Ирака принять поправку к действующему законодательству, известную как закон о борьбе с проституцией и гомосексуализмом.
В Приморье задержали четырех участников перестрелки
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 апреля 2024 196
В приморском городе Дальнегорске правоохранительные органы задержали четырех участников перестрелки, в результате которой пострадали три человека.
Украина запросила в Германии почти тысячу дронов
В МИРЕ
28 апреля 2024 161
Украина запросила у ФРГ передачу более 800 разведывательных беспилотников Vector производства немецкой компании Quantum Systems, сообщил глава компании Флориан Зайбель журналу Der Spiegel.
Дачников предупредили о самых распространенных способах обмана
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 168
С приближением дачного сезона россияне сталкиваются с увеличением случаев сезонного обмана.
Сбербанк опубликовал инструкцию по обмену замороженными активами
ЭКОНОМИКА
28 апреля 2024 187
Клиенты-физические лица "Сбербанка" имеют возможность участвовать в обмене замороженными активами через веб-версию банка.
Раскрыта новая схема воровства аккаунтов россиян в соцсетях
ТЕХНОЛОГИИ
28 апреля 2024 153
Эксперт Василий Шутов, преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА, сообщил агентству "Прайм", что преступники активно используют схемы по воровству аккаунтов в соцсетях, выдавая себя за сотрудников техподдержки.
Литовский дипломат намекнул на готовящийся удар по Крымскому мосту
В МИРЕ
28 апреля 2024 165
В посте в социальной сети посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс намекнул на возможный удар по Крымскому мосту, что вызвал угрозу со стороны первого заместителя постпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского.
Россиянам дали советы по борьбе с неврозом во время длинных выходных
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 163
Во время длинных майских выходных, отдых может выявить сложности, с которыми сталкивается человек, вызвать чувство пустоты и подавленности.
На британском аукционе продали часы богатейшего человека на "Титанике"
В МИРЕ
28 апреля 2024 123
На аукционе в Великобритании были проданы золотые часы, принадлежавшие Джону Астору, самому богатому пассажиру парохода "Титаник", за почти $1,5 млн.
Позор на Украине. В Индии поиздевались над танками Abrams
В МИРЕ
28 апреля 2024 151
В результате действий российских беспилотников, ВСУ были вынуждены отступить танки Abrams с передовой линии на Украине.
В Подмосковье после таяния снега обнаружили около десятка беспилотников
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 200
В лесах Подмосковья после схода снега было обнаружено около десятка беспилотников, как сообщает официальный сайт Главного управления региональной безопасности Московской области (ГУРБ МО).
Лидер "Коррозии Металла" Троицкий задержан на концерте в Нижнем Новгороде
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 239
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что лидера и вокалиста группы "Коррозия Металла" Сергея Троицкого задержали во время концерта в Нижнем Новгороде, как сообщила директор группы.Источник и фото - ria.ru.
СМИ: новое предложение Израиля надолго восстановит спокойствие в Газе
В МИРЕ
28 апреля 2024 139
В свете недавних событий в секторе Газа, Израиль предложил новую инициативу по освобождению заложников, которая направлена на восстановление долгосрочного спокойствия в регионе.
Макрон назвал французское ЯО гарантией выстраивания отношений с Россией
В МИРЕ
28 апреля 2024 208
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что общая стратегия обороны ЕС, основанная на французском ядерном оружии, способствует обеспечению безопасности в Европе и улучшению отношений с Россией.
Боец из Сербии, воюющий за ДНР с 2021-го, не получает выплаты за ранения
В МИРЕ
28 апреля 2024 186
Сербский доброволец Александр Йокич, который принимал участие в боях за Мариуполь и под Угледаром на Донбассе с 2021 года, обратился в РИА Новости, жалуясь на отсутствие выплат за два полученных им ранения в ходе спецвоенных операций.
У отеля в Вашингтоне, где будет мероприятие с Байденом, проходит протест
В МИРЕ
28 апреля 2024 165
Десятки активистов, выступающих в поддержку Палестины, собрались возле отеля "Хилтон" в Вашингтоне, где президент США Джо Байден скоро должен принять участие в торжественном ужине с журналистами.
СМИ: в США не верят, что Израиль соблюдает международное право в Газе
В МИРЕ
28 апреля 2024 164
В Москве, 28 апреля - по информации Рейтер, несколько высокопоставленных американских чиновников заявили госсекретарю США Энтони Блинкену, что они не уверены в том, что Израиль соблюдает международное право в секторе Газа при использовании американск...
В Брянской области сбили еще два беспилотника
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 186
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что еще два украинских дрона были уничтожены над Севским районом Брянской области.
Патриарх Кирилл обратился к главам Церквей и стран из-за гонений на УПЦ
В МИРЕ
28 апреля 2024 190
В связи с недавними событиями на Украине, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил свою озабоченность и обратился к главам поместных православных церквей, руководителям международных объединений и главам государств.
Украинские войска за сутки 25 раз обстреляли территорию ДНР
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 217
За последние сутки украинские военные 25 раз обстреляли территорию ДНР, выпустив 72 боеприпаса, сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Священник развеял главный миф об освященной вербе
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 218
В преддверии Пасхи, православные христиане отмечают Вербное воскресенье, праздник, который напоминает о входе Иисуса Христа в Иерусалим.
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS