ТЕХНОЛОГИИ

назад

Украина признала эффективность "Ланцетов", заявил аналитик

Украина признала эффективность "Ланцетов", заявил аналитик
Военный аналитик и ведущий российский специалист в области беспилотной авиации Денис Федутинов сообщил, что Украина начала производство собственных копий барражирующих боеприпасов "Ланцет" после признания их высокой эффективности при поражении украинских военных целей.

Эти российские дроны стали настоящей головной болью для украинских вооруженных сил, уничтожая и выводя из строя их ценные военные активы, включая элементы систем ПВО, артиллерию, бронетехнику и живую силу.

По словам Федутинова, украинцы представили модель беспилотника, которая фактически повторяет российский барражирующий боеприпас "Изделие-52", известный как "Ланцет". Мотивом для копирования "Ланцета" стало успешное применение этих дронов в условиях боевых действий на востоке Украины.

Эффективность "Ланцета" подтверждается не только уничтожением военной техники, но и значительным снижением боеспособности украинских вооруженных сил. Это заставило Украину обратить внимание на развитие своей собственной беспилотной авиации и создание аналогичных систем для защиты своих военных объектов.

Тема: Сравнение аэродинамических схем дронов и их влияние на управляемость и точность поражения цели

В современных боевых условиях использование беспилотных летательных аппаратов становится все более распространенным. Эксперты отмечают, что одним из ключевых аспектов при разработке дронов является выбор аэродинамической схемы, которая влияет на их управляемость и точность поражения цели.

Он напомнил, что в "Ланцетах" используется аэродинамическая схема с X-образным крылом, в свое время предложенная для барражирующих боеприпасов Hero израильской компанией UVision. Такая схема имеет недостатки в виде невысокого аэродинамического качества, однако обеспечивает лучшую управляемость для более точного поражения цели. Сравнивая различные аэродинамические схемы, можно выделить их преимущества и недостатки в различных условиях эксплуатации.

При этом очевидно, что украинские разработчики вдохновлялись именно российскими дронами, подчеркнул Федутинов. Этот факт свидетельствует о том, что в мире разработки беспилотных систем существует обмен опытом и идеями, что способствует развитию технологий и улучшению характеристик дронов.

"Помимо внешней общности, на связь с российской разработкой указывает то, что "Ланцеты", в отличие от израильских Hero, могут работать в тандеме с беспилотником-разведчиком, имеющим возможность длительно барражировать над районом боевых действий, выявлять цели и наводить на них "Ланцеты", а также обеспечивать ретрансляцию связи. Это открывает новые перспективы в применении дронов в военных операциях и повышает их эффективность в решении различных задач."

В зоне конфликта на востоке Украины украинские конструкторы представили новую разработку, объявив о совместном использовании беспилотника-разведчика с новым барражирующим боеприпасом. Этот подход, схожий с тем, что применяют российские Вооруженные силы, вызвал интерес у аналитиков и специалистов в области военной техники.

В зоне ответственности российских Вооруженных сил активно используются различные типы ударных дронов, включая барражирующие боеприпасы из серии "Ланцет" - "Изделие-51" и "Изделие-52", а также дроны-камикадзе "Куб". Эти средства применяются для нанесения ударов как на передовой, так и в тылу украинских войск, что создает серьезные вызовы для обороны.

Российские барражирующие боеприпасы демонстрируют высокую эффективность в уничтожении стратегически важных объектов и военной техники украинских сил. Это заставляет украинских военных и инженеров активно работать над совершенствованием своих систем обороны и разработкой новых методов противодействия дронам противника. Ведь в условиях современной войны использование беспилотников становится все более значимым фактором ведения боевых действий.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS