В МИРЕ

назад

Канцлер ФРГ заявил о невозможности сотрудничества СДПГ и партии Вагенкнехт

Канцлер ФРГ заявил о невозможности сотрудничества СДПГ и партии Вагенкнехт
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил в интервью, что не видит возможности сотрудничества между Социал-демократической партией Германии (СДПГ), к которой он принадлежит, и новой немецкой партией "Союз Сары Вагенкнехт - За разум и справедливость" (ССВ).

Лидер последней неоднократно критиковала поставки оружия на Украину и антироссийские санкции. На вопрос о возможности коалиционного правительства с участием СДПГ и ССВ на предстоящих выборах в трех восточногерманских землях в сентябре, канцлер ответил отрицательно. Он отметил, что у ССВ нет ясного плана для будущего Германии, и по его мнению, нет аргументов в пользу сотрудничества двух партий. Сара Вагенкнехт, критикующая поставки оружия на Украину и санкции против России, в октябре 2023 года объявила о выходе из партии "Левые" и создании собственной партии, выступающей за "здравомыслие и справедливость".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS