ОБЩЕСТВО

назад

Российский военный врач занял место раненого командира танка и отбил атаку

Российский военный врач занял место раненого командира танка и отбил атаку
Врач с псевдонимом "Велес" занял место раненого командира танка и вынудил солдат ВСУ отступить во время их попытки прорваться к населенному пункту Козинка в Белгородской области.

Историю этого российского военного опубликовало Министерство обороны в своем Telegram-канале. Мужчина рассказал, что его группа подверглась обстрелу со стороны ВСУ, командир подразделения был ранен и не мог быть эвакуирован. Тогда врач взял на себя командование. "Я занял место командира в машине и двинулся к огневой точке на линии фронта, начав наносить удары по противнику прямой наводкой", — вспоминает "Велес". Огонь был очень интенсивным, и благодаря его действиям группа смогла эвакуироваться, спасая раненых. В марте летчик Су-35 российских Воздушно-космических сил Алексей Ведящев в ходе спецоперации заметил ракету, направленную на самолет его коллеги, и помог выполнить маневр, спасаясь. В середине февраля командир мотострелковой роты капитан Олег Пивоваров рассказал в Telegram-канале Министерства обороны, как приказал окруженным подчиненным отступать, а сам вызвал огонь "Града" на себя.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS