В МИРЕ

назад

Орбан обвинил руководство ЕС в политическом шантаже

Орбан обвинил руководство ЕС в политическом шантаже
Новые лидеры в Евросоюзе несут ответственность за ключевые проекты, которые, по мнению премьера Венгрии Виктора Орбана, провалились.

Он обвинил руководство ЕС в политическом шантаже и призвал его к отставке. Орбан заявил, что лидеры Евросоюза не справились с такими важными задачами, как зеленый переход, политика устойчивости, миграционная, санкционная и провоенная политика.

Согласно высказыванию Орбана, нынешнее руководство Евросоюза должно уступить место новым лидерам, способным эффективно решать вызовы, стоящие перед ЕС. Премьер Венгрии подчеркнул, что для достижения успеха в ключевых проектах необходима переменная власть и новые стратегии.

Орбан выразил свою уверенность в том, что смена руководства в Евросоюзе приведет к более эффективной работе над важными и сложными задачами, стоящими перед объединением.

Тема: Конфликт между Венгрией и Европейским союзом

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан обвинил Брюссель в использовании политического шантажа, указывая на отказ выделить Венгрии средства из фондов ЕС из-за ее миграционной и анти-гендерной политики. По мнению Орбана, такие действия Еврокомиссии нарушают принцип верховенства закона и обусловленности.

Орбан также высказал предположение о том, что за решениями Брюсселя могут стоять не только интересы Европы, но и США. Он подчеркнул, что предстоящие выборы в Европарламент могут привести к изменениям в составе европейских лидеров, которые, по мнению венгерского премьера, не отражают интересы своих избирателей. В этой связи Орбан выразил убеждение, что руководство ЕС нуждается в смене, так как оно неспособно справиться с кризисными ситуациями.

По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, Венгрия не получит финансирование из фондов ЕС из-за своей политики в области миграции и гендерного равенства. Таким образом, конфликт между Брюсселем и Будапештом продолжает нарастать, подчеркивая глубокие разногласия в подходах к ключевым вопросам европейской политики.

В середине сентября 2022 года Еврокомиссия предложила запустить в отношении Венгрии специальный механизм обусловленности, чтобы обеспечить защиту бюджета Евросоюза "от нарушений принципов верховенства права в Венгрии". Это предложение вызвало резонанс в политических кругах, привлекая внимание к проблемам, с которыми сталкивается Венгрия в контексте ее отношений с Евросоюзом.

По словам венгерского премьера, в Брюсселе сейчас "недостаточно хорошие руководители", которые не могут решить проблемы, возникшие в связи с конфликтом на Украине. Он также заявил, что современный Евросоюз с его давлением на Будапешт - это плохая пародия на СССР. Венгерский лидер отметил, что "не нужен такой Брюссель", который относится к странам-членам как к провинциям, указывая, как им жить, и что руководство ЕС должно уважать суверенитет европейских наций.

Эта ситуация подчеркивает важность диалога и взаимопонимания между Венгрией и другими странами Евросоюза, а также необходимость поиска компромиссов для решения возникших разногласий. В конечном итоге, укрепление взаимодействия и сотрудничества между Венгрией и Евросоюзом может способствовать устранению напряженности и построению более конструктивных отношений.

В связи с нарушениями в сфере борьбы с коррупцией и прозрачности государственных закупок, Европейская комиссия приняла решение заморозить около 7,5 миллиардов евро финансирования для Венгрии. Этот шаг был сделан в рамках механизма, предназначенного для защиты бюджета ЕС от коррупции, и это первый случай его применения за два года.

Орбан утверждал, что Будапешт выполнил все требования Еврокомиссии по борьбе с коррупцией и укреплению судебной системы. Тем не менее, после анализа ситуации, ЕК решила сохранить свое решение о приостановке 65% обязательств по выплате средств Венгрии из определенных общих фондов Евросоюза.

Это решение вызвало негодование венгерского правительства и привело к дальнейшим дискуссиям о необходимости соблюдения европейских стандартов в области борьбы с коррупцией. Ситуация также подчеркнула важность прозрачности и независимости судебной системы в странах-членах ЕС для обеспечения правового государства и эффективного использования средств из общих фондов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS