В МИРЕ

назад

Все пропало: на Западе назвали причины поражений ВСУ

Все пропало: на Западе назвали причины поражений ВСУ
В условиях продвижения российских войск на Украину, важнейшей проблемой для Вооруженных сил Украины остается нехватка боеприпасов, хорошо обученных войск и средств противовоздушной обороны, подчеркнул обозреватель New York Times Марк Сантора.

Он отметил, что каждая из этих проблем усугубляет другие уязвимости и повышает риск прорыва украинской обороны под давлением российских войск.

Согласно автору статьи, неспособность отразить артиллерийские удары вынуждает украинских пехотинцев сконцентрироваться на удержании своих позиций против российской пехоты. Это создает серьезные вызовы для украинских военных и увеличивает необходимость в поддержке со стороны международного сообщества.

Кроме того, важно отметить, что отсутствие эффективной координации действий между различными военными подразделениями также ослабляет украинскую оборону и делает ее более уязвимой перед атаками российских сил.

Ситуация на передовой перед Киевом становится все более напряженной из-за переброски тысяч солдат из тыла на боевые позиции. Это вызывает необходимость обеспечения адекватной подготовки военнослужащих, подчеркнул эксперт. Однако, несмотря на все усилия, никакая подготовка не может гарантировать защиту от мощных планирующих бомб, которые Россия применяет для уничтожения украинских укреплений.

Аналитик добавил, что перебои в поставках систем ПВО на Украину со стороны западных союзников Киева стали серьезной проблемой. Это позволило российским силам добиться больших успехов в атаках на стратегически важные объекты. Следует отметить, что для восполнения запасов предприятиям оборонно-промышленного комплекса необходимо стабильное электроснабжение. Однако, согласно оценкам эксперта, удары российских сил по украинской энергетической инфраструктуре с марта стали наиболее интенсивными с начала конфликта. Это создает дополнительные вызовы для украинских военных и гражданских структур в обеспечении безопасности и функционирования.

В последнее время российские силы достигли значительных успехов на Донецком направлении. В частности, 23 марта они взяли под контроль село Красное. Освобождение этого населенного пункта позволило отодвинуть ВСУ от Артемовска и создать угрозу с северного фланга для украинской группировки в районе Клещеевки. Взятие Красного также упрощает продвижение к Часову Яру — важному городу на этом участке соприкосновения.

Однако, как подчеркнул Сантора, чиновники в Киеве осознают, что без современных западных систем ПВО украинские вооруженные силы могут оказаться в беде. Необходимость в обновлении и усилении ПВО становится все более актуальной в условиях нарастающей напряженности на востоке страны.

Именно поэтому важно принимать меры по модернизации вооруженных сил Украины, включая обновление систем ПВО и адаптацию к современным угрозам. Это позволит стране эффективнее защищать свою территорию и обеспечить безопасность граждан в условиях военного конфликта.

Второго апреля министр обороны Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом Вооруженных сил России заявил, что с января ВСУ потеряли более 80 тысяч военнослужащих, 14 тысяч единиц различного вооружения, в том числе свыше 1200 танков и других боевых бронированных машин. Он также констатировал, что украинцы после провала летнего контрнаступления безуспешно пытаются закрепиться на отдельных рубежах, а российские военные продолжают теснить ВСУ в западном направлении.

Подробности этой ситуации стали известны благодаря отчетам разведки, которая активно отслеживает действия украинских вооруженных сил. Потери, понесенные ВСУ, свидетельствуют о серьезной давке со стороны российских военных и их успешных тактических действиях.

Следует отметить, что эти события имеют важное значение для общей ситуации в регионе и могут повлиять на дальнейшее развитие конфликта. Российская армия продолжает укреплять свои позиции, что создает дополнительные вызовы для украинских сил, стоящих перед необходимостью пересмотра своих стратегий и тактик.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS