В МИРЕ

назад

"Талибан"* пообещал продолжить борьбу с группировкой "Вилаят Хорасан"

"Талибан"* пообещал продолжить борьбу с группировкой "Вилаят Хорасан"
Москва, 28 марта – Правящее в Афганистане движение "Талибан" заявило, что будет продолжать борьбу против террористической группировки "Вилаят Хорасан", принадлежащей афганскому крылу террористической организации ИГ.

Глава политического офиса талибов в Катаре Сухейль Шахин подчеркнул, что они делают все возможное, чтобы не допустить угрозы со стороны "Вилаята Хорасан" в Афганистане. Согласно источнику, знакомому с ситуацией, террористы, совершившие теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье, были завербованы через Telegram-канал "Голос Хорасана", который управлялся из Афганистана террористами "Вилаята Хорасан".

В феврале 2023 года сотрудник ФСБ сообщил о активизации "Вилаята Хорасан" в Афганистане после ухода американского контингента из страны. Директор ФСБ РФ Александр Бортников отметил участие американских и британских спецслужб в создании "пояса нестабильности" у южных границ СНГ, что способствует увеличению потенциала "Вилаята Хорасан" для совершения терактов за пределами Афганистана. Движение "Талибан" находится под санкциями ООН, а террористическая организация ИГ запрещена на территории России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS