В МИРЕ

назад

В Белом доме оскорбили российских чиновников из-за заявлений о теракте

В Белом доме оскорбили российских чиновников из-за заявлений о теракте
В свете недавних событий в "Крокусе" американский представитель Джон Кирби обратил внимание на возможный украинский след в теракте.

Он подчеркнул, что ответственность за атаку несет ИГИЛ и призвал к бдительности в борьбе с террористической угрозой.

Напоминая о важности информационной безопасности, Кирби выразил удивление по поводу заявлений российских чиновников о происхождении атаки. Он использовал аллегорию, отмечая, что иногда люди, кажущиеся компетентными, могут распространять ложную информацию.

"Лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту", - подчеркнул он, указывая на необходимость критического мышления при оценке заявлений о террористических актах. Джон Кирби подчеркнул, что США будут продолжать сотрудничать с другими странами в борьбе с терроризмом, независимо от политических отношений.

Вечером 22 марта, накануне концерта в "Крокус сити холле" в Красногорске, произошли стрельба и пожар. Страшное происшествие, ставшее трагедией для многих, вызвало шок и панику среди посетителей. Согласно данным МЧС, число погибших достигло 143 человек.

Несколько мужчин в камуфляже, не скрывая лица, ворвались в зал и начали стрелять в людей, используя зажигательные шашки. Сцена ужаса и хаоса, описанная свидетелями, отражает масштаб ужасного происшествия.

Подозреваемых в совершении теракта удалось задержать лишь на следующий день в Брянской области. Следствие установило, что Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов причастны к теракту и были арестованы в Москве по соответствующим статьям УК РФ.

В свете недавних событий, президент России Владимир Путин заявил, что задержаны всего 11 человек, но работа силовиков по вскрытию всей сети пособников террористов продолжается. Он подчеркнул, что теракт был совершен радикальными исламистами. Директор ФСБ Александр Бортников отметил, что для подготовки такого масштабного теракта исламистам потребовалась помощь со стороны других лиц. По его словам, первичные данные от задержанных указывают на украинский след, что заставляет российские спецслужбы предполагать причастность США, Великобритании и Украины к этому акту терроризма.

Важно отметить, что взрыв в центре города несет в себе не только следы тщательно спланированного теракта, но и хладнокровного массового убийства невинных граждан. Президент выразил уверенность в том, что все виновные - исполнители, организаторы и заказчики этого преступления - будут наказаны согласно закону и справедливости. Вместе с тем, он подчеркнул, что необходимо провести тщательное расследование, чтобы выявить все детали и мотивы этого ужасного акта терроризма.

**Запрещенная в России террористическая организация** вызывает серьезную угрозу для национальной безопасности и мира в целом. Ее деятельность направлена на насаждение страха и хаоса, а также нарушение законов и порядка в обществе.

Основная цель **запрещенной в России террористической организации** заключается в дестабилизации обстановки и создании конфликтов между различными социальными группами. Их методы включают в себя теракты, убийства, похищения и другие формы насилия.

Необходимо принимать жесткие меры по пресечению деятельности **запрещенной в России террористической организации** и преследовать их членов в соответствии с законом. Только совместными усилиями государства и общества можно обеспечить безопасность и защитить граждан от угроз экстремизма и терроризма.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS