В МИРЕ

назад

Власти Киева обвинили в недостаточно быстром укреплении обороны, пишут СМИ

Власти Киева обвинили в недостаточно быстром укреплении обороны, пишут СМИ
В свете усиливающихся опасений по поводу возможного начала нового наступления со стороны российских сил, оппозиция в Киеве высказывает обеспокоенность недостаточной скоростью и качеством строительства оборонительных укреплений.

По мнению украинских оппозиционных депутатов, Вооруженные Силы Украины и местные власти не справляются с задачей построения надежных оборонительных линий.

Оппозиционный депутат Ростислав Павленко подчеркнул, что уже прошлым летом предупреждали о необходимости масштабного строительства оборонительных укреплений. Он отметил, что важно не только быстро возвести оборонительные линии, но и сделать их чрезвычайно прочными.

По данным газеты Politico, оппозиция требует усиления обороноспособности страны и принятия мер для обеспечения безопасности граждан. В то же время, она выражает недовольство текущими темпами и качеством работ по укреплению обороны.

Тема: Критика действий властей в сфере обороны Украины

Недавно Павленко выразил свою озабоченность по поводу решений, принимаемых властями в области обороны. По его мнению, хотя у властей есть финансирование, они сосредотачиваются на вложениях в инфраструктуру, а не в силы обороны.

Он также выразил недовольство назначением Кирилла Тимошенко, подозреваемого в коррупции, на должность советника министра обороны. Павленко задал вопрос, почему человек, уволенный в рамках антикоррупционной кампании, снова появился в министерстве обороны.

Павленко подчеркнул, что в настоящее время Украине необходимо укрепить оборонительные позиции из-за использования силами РФ мощных планирующих бомб, которые приносят огромный ущерб на линии фронта.

По словам Павленко, вложения в более эффективное вооружение и обучение военных персонала являются ключевыми для обеспечения безопасности страны и защиты ее интересов.

Тема обороны Украины и строительства оборонительных укреплений становится все более актуальной в свете возможного российского наступления. По словам оппозиционного депутата Рады Иванны Климпуш-Цинцадзе, начало строительства оборонительных линий произошло слишком поздно, в прошлом месяце. Этот факт вызывает серьезные опасения среди украинцев и аналитиков.

Как сообщает издание Politico, вопрос о том, насколько эффективными окажутся украинские оборонительные линии в случае конфликта с Россией, становится все более насущным. Строительство началось в крайне сжатые сроки, и сомнения возникают относительно качества и готовности этих укреплений.

По мнению военного аналитика Конрада Музыка из польской компании Rochan Consulting, Украина столкнулась с серьезными проблемами при возведении оборонительных сооружений из-за задержки в начале работ. Необходимость компенсировать этот промах ставит страну перед сложным вызовом в области обороны и безопасности.

Недавно стало известно, что Украина начала строительство трех линий фортификационных сооружений протяженностью 2 тысячи километров. Этот шаг был объявлен президентом страны, Владимиром Зеленским. В свою очередь, премьер-министр Украины, Денис Шмыгаль, подтвердил выделение более 20 миллиардов гривен на эту цель в текущем году, что составляет около 525,6 миллиона долларов.

Однако, несмотря на такие значительные инвестиции, депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Виктория Сюмар выразила обеспокоенность относительно недостаточного финансирования проекта. По ее мнению, денег на строительство фортификационных сооружений на Украине явно не хватает. Возможно, это может стать серьезным препятствием для успешной реализации этого важного проекта в стране.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS