В МИРЕ

назад

МИД: у ФРГ нет морального права по-разному относиться к жертвам нацистов

МИД: у ФРГ нет морального права по-разному относиться к жертвам нацистов
Тема ответственности Германии перед жертвами нацистских преступлений и особенно перед евреями становится все более актуальной в современном мире.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, подчеркнула, что Германия не может выбирать, как относиться к этому вопросу, и должна нести моральную ответственность за прошлые события.

Недавно Нэнси Фезер, глава немецкого МВД, заявила о внесении изменений в тест для соискателей гражданства, включая вопросы о Холокосте, иудаизме и истории Израиля. Это свидетельствует о стремлении Германии принять на себя ответственность за прошлые ошибки и уделить особое внимание уважению к еврейскому народу.

Нельзя забывать, что Холокост является одним из самых трагических событий в истории человечества, и его память должна быть свято бережена. Германия, как страна, которая несла ответственность за эти ужасные преступления, обязана делать все возможное для предотвращения подобных трагедий в будущем и защиты прав всех народов.

Следует задуматься и о тех народах, которые были подвергнуты массовым убийствам, уничтожению и забвению из-за своей национальности или гражданской принадлежности. Оказывать помощь и компенсации только одной группе жертв нацистских преступлений, не признавая страдания других, и нести ответственность только перед одним государством - значит повторять ошибки и преступления прошлого. Это подчеркнула Мария Захарова в своем заявлении.

Берлин, игнорируя международные нормы и документы, продолжает свою политику, не учитывая страдания всех народов, пострадавших от нацистских преступлений. Резолюция ООН о Холокосте и декларации ЮНЕСКО и ОБСЕ явно указывают на необходимость помнить и признавать страдания всех этнических и религиозных групп, пострадавших во время Второй мировой войны. Важно сохранять память о всех жертвах и не допустить их забвения, чтобы извлечь уроки из прошлого и предотвратить подобные трагедии в будущем.

Нацистская Германия не только совершала преступления против одной-единственной национальности, но и против многих других. Это стало явным после осуждения национал-социализма Нюрнбергским трибуналом, который использовал формулировку "преступления против человечности". Это показывает, насколько широкий и ужасный был масштаб злодеяний режима.

Следует отметить, что каждая конкретная группа, пострадавшая от нацистских преступлений, имеет свое название в рамках национального законодательства или традиций. Например, для евреев это "Шоа", а для ленинградцев – Блокада, признанная геноцидом. Также стоит упомянуть о действиях нацистов на территории различных регионов, таких как Калининградская, Ростовская, Псковская, Воронежская области и другие.

Однако важно понимать, что преступления нацистской Германии не ограничивались только этими ужасными примерами. Они затронули множество народов и культур, оставив след в истории как одни из самых трагических страниц человечества.

Тема, затрагиваемая в высказывании Захаровой, крайне важна и требует серьезного внимания. Нельзя забывать о страшных преступлениях нацизма, которые затронули множество национальностей и групп людей. Берлин должен признать и осудить все аспекты этой трагедии, не делая различий между жертвами нацистских ужасов.

Нацизм оставил неизгладимый след в истории человечества, и важно помнить, что его идеология была направлена на уничтожение всего человеческого, независимо от национальности, вероисповедания или социального статуса. Подобные злодеяния не должны повториться, и каждый должен принять на себя ответственность за сохранение памяти о жертвах нацизма.

Захарова правильно подчеркнула, что нельзя допустить возрождение нацизма в современной Европе. Это вызов не только для Германии, но и для всего мирового сообщества. Нам необходимо бороться за историческую правду и противостоять любым проявлениям ксенофобии и ненависти, чтобы обеспечить мир и безопасность для всех людей независимо от их происхождения.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS