В МИРЕ

назад

Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе"

Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе"
Теракт в подмосковном "Крокус сити холле" вызвал широкий резонанс не только в России, но и за ее пределами.

В связи с этим Южнокорейская газета The Korea Herald вынуждена была извиниться за опубликованную карикатуру, которая вызвала негодование со стороны посольства РФ в Сеуле.

Посольство России в Южной Корее подчеркнуло, что карикатура на теракт в "Крокусе" не только кощунственна, но и цинична. Она оскорбляет чувства не только россиян, но и большинства южнокорейских граждан, которые разделяют боль и горе этой трагедии.

Извинения, опубликованные в печатной версии издания, стали первым шагом к восстановлению доверия между странами и культурами. Важно помнить, что в таких сложных моментах необходимо проявлять уважение и чувствительность к чужой боли и страданиям.

Глубокие соболезнования и слова поддержки всем, кто пострадал от трагической террористической атаки в "Крокус сити холле" 22 марта. Страшные события этого дня оставили неизгладимый след в сердцах многих людей.

"The Korea Herald" выражает соболезнования и разделяет скорбь семей и близких жертв этой ужасной трагедии.

Важно признать ошибки и недоразумения, как в случае с публикацией карикатуры в номере газеты от 27 марта. Понимание и уважение к чувствам тех, кто пострадал или был оскорблен, должны стать основой для дальнейших действий и реакций.

Мы обязаны стремиться к взаимопониманию и поддержке в такие сложные моменты, чтобы вместе преодолевать трудности и строить более мирное и справедливое общество.

События, произошедшие вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, вызвали шок и недоумение у многих. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем происходящего, описал ужасные детали: несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, расстреливая людей в упор и бросая зажигательные шашки. По последним данным МЧС, число погибших составило 143 человека.

Издание, отвечая за публикацию материалов, выразило глубокие сожаления и осознание своей ответственности перед обществом. Важно помнить, что подобные трагические события требуют внимательного рассмотрения и анализа, чтобы предотвратить их возможное повторение в будущем.

После происшествия четырех предполагаемых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Это вызвало облегчение, но также подняло вопросы о причинах и мотивах таких ужасных действий. Расследование продолжается, и важно, чтобы правосудие было надлежащим образом восстановлено для жертв и их семей.

В связи с терактом, совершенным в Москве, были арестованы Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов по обвинению в участии в организованной группе, ответственной за смерть многих людей. Этот инцидент вызвал серьезную обеспокоенность в обществе и стал предметом внимания президента России Владимира Путина.

Следственные органы сообщили, что задержаны были не только исполнители теракта, но и их пособники, которые оказывали им поддержку и помощь. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что разоблачение всей сети террористов является приоритетной задачей для правоохранительных органов.

В ходе расследования стало известно, что участники организации теракта имели связи с радикальными исламистами, их действия были частью широко масштабированного плана. Подтверждение украинского следа в деле и предположения о причастности к теракту стран Запада, высказанные российскими спецслужбами, вызвали международный резонанс и требуют дальнейшего выяснения.

В своем выступлении Путин подчеркнул, что теракт, совершенный в России, был не только актом циничного насилия, но и тщательно спланированным массовым убийством мирных граждан. Этот трагический инцидент показал, насколько важно бороться с терроризмом и обеспечивать безопасность граждан.

Он также отметил, что виновные в этом преступлении, будь то исполнители, организаторы или заказчики, неизбежно будут привлечены к справедливому наказанию. Путин подчеркнул, что Россия не позволит террористам диктовать свою волю и будет бороться за мир и безопасность своих граждан.

Важно помнить, что такие трагические события должны стать толчком к укреплению международного сотрудничества в борьбе с терроризмом. Только объединив усилия, страны могут добиться успеха в предотвращении подобных ужасных происшествий.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS