Позор на Украине. В Индии поиздевались над танками Abrams
В МИРЕ
28 апреля 2024 33
В результате действий российских беспилотников, ВСУ были вынуждены отступить танки Abrams с передовой линии на Украине.
В Подмосковье после таяния снега обнаружили около десятка беспилотников
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 66
В лесах Подмосковья после схода снега было обнаружено около десятка беспилотников, как сообщает официальный сайт Главного управления региональной безопасности Московской области (ГУРБ МО).
Лидер "Коррозии Металла" Троицкий задержан на концерте в Нижнем Новгороде
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 64
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что лидера и вокалиста группы "Коррозия Металла" Сергея Троицкого задержали во время концерта в Нижнем Новгороде, как сообщила директор группы.Источник и фото - ria.ru.
СМИ: новое предложение Израиля надолго восстановит спокойствие в Газе
В МИРЕ
28 апреля 2024 62
В свете недавних событий в секторе Газа, Израиль предложил новую инициативу по освобождению заложников, которая направлена на восстановление долгосрочного спокойствия в регионе.
Макрон назвал французское ЯО гарантией выстраивания отношений с Россией
В МИРЕ
28 апреля 2024 131
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что общая стратегия обороны ЕС, основанная на французском ядерном оружии, способствует обеспечению безопасности в Европе и улучшению отношений с Россией.
Боец из Сербии, воюющий за ДНР с 2021-го, не получает выплаты за ранения
В МИРЕ
28 апреля 2024 101
Сербский доброволец Александр Йокич, который принимал участие в боях за Мариуполь и под Угледаром на Донбассе с 2021 года, обратился в РИА Новости, жалуясь на отсутствие выплат за два полученных им ранения в ходе спецвоенных операций.
У отеля в Вашингтоне, где будет мероприятие с Байденом, проходит протест
В МИРЕ
28 апреля 2024 95
Десятки активистов, выступающих в поддержку Палестины, собрались возле отеля "Хилтон" в Вашингтоне, где президент США Джо Байден скоро должен принять участие в торжественном ужине с журналистами.
СМИ: в США не верят, что Израиль соблюдает международное право в Газе
В МИРЕ
28 апреля 2024 111
В Москве, 28 апреля - по информации Рейтер, несколько высокопоставленных американских чиновников заявили госсекретарю США Энтони Блинкену, что они не уверены в том, что Израиль соблюдает международное право в секторе Газа при использовании американск...
В Брянской области сбили еще два беспилотника
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 110
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что еще два украинских дрона были уничтожены над Севским районом Брянской области.
Патриарх Кирилл обратился к главам Церквей и стран из-за гонений на УПЦ
В МИРЕ
28 апреля 2024 121
В связи с недавними событиями на Украине, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил свою озабоченность и обратился к главам поместных православных церквей, руководителям международных объединений и главам государств.
Украинские войска за сутки 25 раз обстреляли территорию ДНР
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 142
За последние сутки украинские военные 25 раз обстреляли территорию ДНР, выпустив 72 боеприпаса, сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Священник развеял главный миф об освященной вербе
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 131
В преддверии Пасхи, православные христиане отмечают Вербное воскресенье, праздник, который напоминает о входе Иисуса Христа в Иерусалим.
Минпромторг предложил начать эксперимент по маркировке сухариков и хлебцев
ЭКОНОМИКА
28 апреля 2024 140
Минпромторг России предлагает провести эксперимент по маркировке сухариков, хлебцев и других видов бакалейной продукции с 1 июля 2024 года по 28 февраля 2025 года.
Зеленский поднял для Запада требование по системам Patriot
В МИРЕ
28 апреля 2024 190
Владимир Зеленский заявил, что Украине необходимо как минимум семь систем противовоздушной обороны Patriot, хотя месяц назад он упоминал о пяти таких системах, необходимых для Киева.
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв, сообщили СМИ
В МИРЕ
28 апреля 2024 113
В пригороде Днепропетровска на Украине произошел взрыв, как сообщает издание "Зеркало недели".
Мурашко рассказал о работе скорой помощи в 2023 году
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 152
В прошлом году российская скорая помощь ответила на более чем 40 миллионов вызовов, как сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко в честь Дня работников скорой медицинской помощи.
Над Брянской областью уничтожили еще два украинских беспилотника
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 176
Согласно сообщению Министерства обороны РФ, еще два украинских беспилотника были уничтожены над территорией Брянской области.Источник и фото - ria.ru.
В Харьковской области прогремели взрывы
В МИРЕ
27 апреля 2024 189
В Харьковской области произошли взрывы, как сообщает издание "Страна".
Суббота в Москве стала самым "мокрым" 27 апреля с 1949 года
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 141
В Москве 27 апреля стала самым "мокрым" субботой с 1949 года, однако суточный рекорд этого дня, установленный в 1880 году, остался непревзойденным, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.
Австралия выделила Украине еще сто миллионов долларов
В МИРЕ
27 апреля 2024 129
Министр обороны Австралии Ричард Марлз объявил о выделении Украине дополнительной поддержки на сумму 100 миллионов долларов, включая финансирование беспилотников, систем ПВО и доставку боеприпасов.
Макрон заявил о поставках помощи Украине от Франции и Германии
В МИРЕ
27 апреля 2024 144
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о предстоящих поставках помощи Украине от Франции и Германии в ближайшие месяцы, сообщает портал DNA.
В Нью-Йорке госпитализировали Харви Вайнштейна
КУЛЬТУРА
27 апреля 2024 174
Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн был госпитализирован в больницу тюрьмы "Бельвью" в Нью-Йорке из-за серьезных проблем со здоровьем, сообщил его адвокат.
Женщина, пострадавшая при обстреле Донецка, впала в кому
В МИРЕ
27 апреля 2024 139
В результате удара Вооруженных Сил Украины по Куйбышевскому району Донецка пожилая женщина получила ранения и впала в кому, сообщили сотрудники скорой помощи РИА Новости.
"Чего вы хотите?". В США сделали неожиданное заявление о России
В МИРЕ
27 апреля 2024 174
Согласно отставному американскому подполковнику Дэниелу Дэвису, США и Украина не смогут заменить погибших военных Вооруженных сил Украины (ВСУ), поэтому оказываемая им помощь со стороны Запада не приведет к победе над Россией.
Ашура Кадырова готовится вступить в Федерацию практической стрельбы
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 167
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что его двенадцатилетняя дочь Ашура успешно прошла обучение безопасному использованию огнестрельного оружия в Российском университете спецназа имени Владимира Путина.
В Турции задержали полицейского, открывшего стрельбу в участке
В МИРЕ
27 апреля 2024 154
РИА Новости сообщает, что преступник, открывший стрельбу в полицейском участке на юго-востоке Турции, был обезврежен и задержан по словам главы МВД.Источник и фото - ria.ru.
В Краснодаре пьяный мотоциклист ездил и показывал прохожим средний палец
ПРОИСШЕСТВИЯ
27 апреля 2024 163
В Краснодаре полиция идентифицирует мужчину, который катается по дворам города на мотоцикле, пьет пиво во время остановок и демонстративно показывает средний палец местным жителям, сообщили в УМВД краевой столицы РИА Новости.
В Турции при стрельбе погибли два полицейских
В МИРЕ
27 апреля 2024 195
Двое полицейских погибли, а восемь были ранены в результате стрельбы, произошедшей в полицейском участке на юго-востоке Турции, сообщает Halk TV, ссылаясь на свидетелей происшествия.
В Москве выпало больше месячной нормы осадков
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 228
В субботу на всей территории Москвы выпало больше месячной нормы осадков, сообщила главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова в Telegram-канале.
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS