Эксперт спрогнозировал рекордные цены на золото из-за инфляции в США
ЭКОНОМИКА
29 апреля 2024 23
Эксперт из инвестиционной компании "Вектор Икс" Максим Худалов поделился мнением с РИА Новости о возможном увеличении цены на золото до конца года из-за продолжения роста инфляции в США.
СМИ: банки Запада в 2023 году заплатили России более 800 миллионов евро
ЭКОНОМИКА
29 апреля 2024 78
В 2023 году крупнейшие европейские банки, работающие в России, значительно увеличили свои налоговые выплаты до более чем 800 миллионов евро.
Группа "Коррозия металла" приостановила деятельность
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 98
Солист "Коррозии металла" Сергей Троицкий ("Паук") объявил о временном приостановлении деятельности группы после того, как трое ее участников, включая самого Троицкого, были задержаны в ночь на воскресенье в клубе в Нижнем...
Названа максимальная выплата женщинам в период беременности и после родов
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 73
В 2024 году женщины в период беременности и после родов могут получить до 565 тысяч рублей с учетом стажа и заработной платы, заявил депутат Госдумы Алексей Говырин.
Кличко выступил с откровенным заявлением о Зеленском
В МИРЕ
29 апреля 2024 117
Мэр Киева Виталий Кличко заявил в интервью медиагруппе Funke, что не имел личных встреч с президентом Владимиром Зеленским с момента начала конфликта в стране, предполагая, что у главы государства есть другие обязанности.
Депутат рассказал, когда и за что власти могут выставить счет дачникам
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 63
Местные власти имеют право уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять счет собственникам за проведенные работы, заявил председатель Союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы Никита Чаплин.
Шойгу поздравил четыре воинские части с награждением орденами
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 101
Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил четыре воинские части, участвующие в специальной военной операции, с награждением орденами Суворова и Кутузова.
Фильм "Летучий корабль" собрал в прокате более миллиарда рублей
КУЛЬТУРА
29 апреля 2024 86
Музыкальная сказка "Летучий корабль" режиссера Ильи Учителя принесла более 1 миллиарда рублей в российском прокате, согласно данным Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Фонда кино.
Врач объяснил, чье мясо лучше всего подходит для шашлыка
МОСКВА
29 апреля 2024 120
Для тех, кто следит за своим здоровьем, важно помнить, что шашлык из индейки, курицы и кролика является менее калорийным продуктом по сравнению с другими видами мяса.
Россиянам порекомендовали не пить алкоголь в последние дни выходных
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 90
Перед возвращением к работе после продолжительных выходных не рекомендуется употреблять алкоголь в избытке и важно придерживаться определенного режима, утверждает клинический психолог Дарья Яушева.
Экономист объяснил, почему доллар больше не будет по 70 рублей
ЭКОНОМИКА
29 апреля 2024 108
Экономист Илья Федоров из "БКС Мир инвестиций" поделился с агентством "Прайм" своим мнением о прогнозе Минэкономразвития, предполагающем, что курс доллара превысит 100 рублей в ближайшие три года.
Гидролог оценил сроки восстановления дамбы в Орске
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 91
В Орске, прежде чем приступить к восстановлению дамбы, необходимо выяснить причину ее прорыва.
В хостеле рассказали, кем работал 12-й фигурант дела о теракте в "Крокусе"
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 95
В ходе расследования дела о теракте в "Крокусе" стало известно, что двенадцатый фигурант, 20-летний Джумохон Курбонов из Таджикистана, работал на стройке в Москве вместе со своим братом Сухробом.
Раскрыты неожиданные подробности убийства двух украинцев в Германии
В МИРЕ
29 апреля 2024 110
В городе Мурнау на юге Баварии украинские военные, которые были убиты, и россиянин, подозреваемый в преступлении, были знакомы и до инцидента вместе употребляли алкоголь, сообщил местный житель изданию Bayerische Rundfunk 24.
В США задержали кандидата в президенты
В МИРЕ
29 апреля 2024 146
Москва, 29 апреля - По информации избирательного штаба, кандидат от Партии Зеленых на выборах президента США в 2024 году Джилл Стайн была задержана во время акции протеста в поддержку Палестины.
СМИ: на протестах в американских вузах задержали около 900 человек
В МИРЕ
29 апреля 2024 108
За последние 10 дней в США было задержано около 900 человек на демонстрациях в поддержку Палестины, которые проходили на территории нескольких крупных национальных университетов, сообщает газета Washington Post.
СМИ: в Буркина-Фасо приостановили вещание Deutsche Welle* и TV5Monde
В МИРЕ
29 апреля 2024 151
Власти Буркина-Фасо временно приостановили вещание немецкого медиа-конгломерата Deutsche Welle и французского телеканала TV5Monde, а также распространение газет Monde и Guardian.
В результате ДТП на трассе на Кубани погибли пять человек
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 146
В результате аварии на трассе в Курганинском районе Кубани погибли пять человек, как сообщили в краевом ГУ МВД.
Украинца осудили за неявку в военкомат из-за похмелья
В МИРЕ
29 апреля 2024 146
Москва, 29 апреля – по информации издания "Страна.ua" со ссылкой на приговор Красиловского районного суда Хмельницкой области, житель Украины был приговорен к году условного наказания за неявку в военкомат из-за похмелья.
Фильм "Сто лет тому вперед" снова возглавил кинопрокат в России и СНГ
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 161
В кинопрокате России и стран СНГ лидером стал фильм "Сто лет тому вперед", снятый по мотивам одноименной повести Кира Булычёва.
На протестах в Тбилиси задержали экс-госминистра
В МИРЕ
29 апреля 2024 176
Бывший министр Грузии по интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алексий Петриашвили был задержан правоохранителями в Тбилиси на акции против законопроекта об иноагентах.
На 10 лет вперед: Зеленский сделал заявление о переговорах с США
В МИРЕ
29 апреля 2024 187
Согласно заявлению Владимира Зеленского в видеообращении, США и Украина находятся в процессе переговоров о военной и финансовой поддержке Киева на ближайшие 10 лет.
Подполье сообщило об ударе в районе железнодорожного узла под Харьковом
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 166
Вооруженные силы России нанесли удар по поселку Боровая в Харьковской области.
Адама Кадырова назначили куратором Российского университета спецназа
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 190
Шестнадцатилетний сын главы Чечни Рамзана Кадырова, Адам Кадыров, был назначен куратором Российского университета спецназа (РУС) имени Владимира Путина.
В центре Москвы изменится схема движения из-за проведения полумарафона
МОСКВА
29 апреля 2024 197
Изменения в движении в центре Москвы ожидаются утром в понедельник из-за проведения Московского полумарафона.
Барабанщик "Коррозии металла" впал в кому, сообщил лидер группы
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 173
Москва, 29 апреля – по информации агентства РИА Новости, лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий, известный как "Паук", сообщил, что барабанщик Марк Бейгун находится в коматозном состоянии.
Источник: женщину, спрыгнувшую с моста в Петербурге, передали медикам
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 апреля 2024 217
В Санкт-Петербурге, 28 апреля, девушку, которая гуляла обнаженной в районе Яхтенного моста, затем спрыгнула с него в воду и была задержана правоохранителями, передали медикам.
В Тбилиси медики оказывают помощь пострадавшим митингующим
В МИРЕ
28 апреля 2024 241
В Тбилиси, 28 апреля - РИА Новости.
Алиев заявил Блинкену о начале демаркации границ с Арменией
В МИРЕ
28 апреля 2024 256
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил госсекретарю США Энтони Блинкену в ходе телефонного разговора, что между Азербайджаном и Арменией начат процесс демаркации границ.
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS