В МИРЕ

назад

Нидерландский евродепутат обвинил Украину в теракте в "Крокусе"

Нидерландский евродепутат обвинил Украину в теракте в "Крокусе"
Следует обратить внимание на то, что теракт в "Крокус сити холле" стал предметом обсуждения в Европарламенте.

Депутат Марсел де Грааф выразил уверенность в том, что за этим стоит Украина, спланировавшая и оплатившая этот акт террора.

Нельзя оставить без внимания факт, что в своем сообщении де Грааф утверждает, будто более 130 человек погибли в результате теракта, организованного страной-агрессором. Эти слова вызвали широкий резонанс и обсуждения в обществе.

Важно понимать, что такие заявления могут иметь серьезные последствия для международных отношений и общественной безопасности. Подобные обвинения требуют тщательного расследования и объективного подхода, чтобы избежать дальнейшего возрастания напряженности между странами.

"Более 130 человек погибли в Москве в результате теракта, спланированного и оплаченного Украиной", - написал де Грааф в пятницу. "Потому что мы должны продолжать их (русских - ред.) ненавидеть, потому что нашим детям скоро придется погибнуть на поле боя, чтобы защитить финансовые интересы западной элиты", - добавил политик.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли ужасные события, которые потрясли всю страну. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описал, как несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей в упор и бросая зажигательные шашки.

Эта трагедия привела к потере 143 невинных жизней, а позднее стало известно о смерти еще одного пациента, получившего тяжелые огнестрельные ранения во время инцидента в "Крокусе". Министр здравоохранения России Михаил Мурашко выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура, чтобы почтить память жертв и выразить солидарность с их близкими.

Подобные трагические события напоминают нам о важности безопасности и мер по предотвращению подобных инцидентов. Надежда на то, что виновные будут наказаны по закону, исчезает вместе с каждой жертвой этой ужасной трагедии. Горе и скорбь охватили не только семьи погибших, но и всю страну, и нам всем вместе придется справляться с последствиями этого ужасного происшествия.

Теракт, совершенный четырьмя исполнителями, вызвал широкий резонанс в обществе. 23 марта они были задержаны в Брянской области, пытаясь скрыться и направляясь к границе с Украиной. Президент России Владимир Путин отметил, что у них было подготовлено "окно" для пересечения границы с украинской стороны. Московский суд арестовал Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоду, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова по обвинению в совершении теракта, который привел к гибели людей, в составе организованной группы.

Этот случай поднимает важные вопросы о безопасности и борьбе с терроризмом. Необходимо усилить меры контроля и пресечения подобных преступлений, чтобы обеспечить безопасность граждан и предотвратить новые трагедии. Расследование данного инцидента должно быть тщательным и объективным, чтобы наказать виновных и предотвратить подобные происшествия в будущем.

Важно, чтобы общество оставалось бдительным и сообщало о подозрительных действиях или лицах, способных представлять угрозу. Сотрудничество между различными службами безопасности и странами также играет ключевую роль в противодействии террористическим актам. Вместе мы можем обеспечить безопасность и защитить ценные ценности нашего общества.

В своем обращении президент подчеркнул, что теракт, совершенный радикальными исламистами, не является случайным актом насилия, а хорошо спланированным и целенаправленным массовым убийством мирных граждан. Он также отметил, что задержаны всего 11 человек, и силовые структуры активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов.

По словам директора ФСБ, Александра Бортникова, исламисты не смогли бы осуществить этот теракт без поддержки со стороны других лиц. Первичные данные, полученные от задержанных, указывают на украинский след, что вызывает подозрения в причастности к теракту со стороны США, Великобритании и Украины.

Президент подчеркнул, что все виновные в этом преступлении, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут неизбежно привлечены к справедливому наказанию. Россия решительно стоит на пути борьбы с терроризмом и готова принимать меры для обеспечения безопасности своих граждан.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS