В МИРЕ

назад

Стало известно, сколько времени уйдет на восстановление моста в Балтиморе

Стало известно, сколько времени уйдет на восстановление моста в Балтиморе
Новый мост, который планируется построить на месте обрушившегося в Балтиморе, США, может быть построен за семь лет и обойтись в миллиард долларов, согласно оценкам экспертов, цитируемым агентством Ассошиэйтед Пресс.

Восстановление и затраты на проект зависят от различных факторов, включая дизайн и получение необходимых разрешений. Профессор инженерных наук Университета Джона Хопкинса Бен Шефер предполагает, что проект может занять от пяти до семи лет. В то же время профессор Самех Бади из Университета Джорджа Вашингтона высказывает оптимистичные прогнозы, считая, что мост может быть восстановлен за 18 месяцев до двух лет, с затратами от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов, причем самым дорогостоящим этапом будет проектирование. Утром во вторник грузовое судно Dali, следовавшее из Балтимора в Коломбо, Шри-Ланка, столкнулось с автомобильным мостом Key Bridge в Балтиморе, что привело к обрушению моста. По данным телеканала ABC News, судно потеряло управление, и хотя власти были предупреждены о риске столкновения, произошел несчастный случай. Полиция и губернатор Мэриленда заявили, что нет доказательств теракта, и министр транспорта США Пит Буттиджич сообщил о шести погибших и одном пострадавшем.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS