Катастрофически. Немецкий генерал неожиданно высказался о России
В МИРЕ
29 апреля 2024 36
Экс-командующий войсками НАТО, немецкий генерал Харальд Куят, заявил в интервью журналу Overton Magazin, что страны Запада серьезно недооценили Россию и ошибочно сорвали мирные переговоры.
Уровень воды в реке Ишим в Абатском остановился на 1215 сантиметрах
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 34
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим на 29 апреля в 12:00 достиг 1215 сантиметров и за последние два часа не изменился.
Рост уровня воды в реке Тобол в тюменском селе Упорово продлится до 1 мая
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 25
Уровень воды в реке Тобол в селе Упорово Тюменской области будет продолжать расти до 1 мая, но, по словам губернатора, он не достигнет исторического максимума.Источник и фото - ria.ru.
Китай не заинтересован во вмешательстве в выборы в США, заявили в Пекине
В МИРЕ
29 апреля 2024 40
Пекин заявил, что не планирует вмешиваться в предстоящие президентские выборы в США и не заинтересован в этом.
В "Ахмате" рассказали об "оригинальных" призывах ВСУ сдаться
В МИРЕ
29 апреля 2024 91
Во время обороны одного из населенных пунктов в Донбассе, бойцы спецназа "Ахмат" неоднократно получали призывы от ВСУ к сдаче.
В ВСУ раскрыли, что их ждет после сдачи Часова Яра
В МИРЕ
29 апреля 2024 86
МОСКВА, 29 апреля — Согласно заявлению командира ВСУ Михаила Онуфера, захват Часов Яра позволит российской армии активнее продвигаться вперед.
Правительство расширило перечень НКО, призы которых не облагаются НДФЛ
ЭКОНОМИКА
29 апреля 2024 67
Правительство Российской Федерации расширило список некоммерческих организаций, гранты, премии и призы, которые освобождаются от налогообложения доходов физических лиц (НДФЛ, 13%).
Российским туристам дали совет, как обезопасить себя от мошенников
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 102
При выборе "горящего тура" на майские праздники необходимо быть особенно бдительными, так как мошенники постоянно совершенствуют свои методы.
В ВСУ пожаловались на нехватку запчастей для ремонта западной техники
В МИРЕ
29 апреля 2024 101
Военный эксперт Михаил Онуфер из 5-й штурмовой бригады ВСУ подчеркнул в своем выступлении для "Украинской правды", что дефицит запчастей для западной военной техники стал критической проблемой в Украине.
Итало-российская торговая палата приостановила оплату товаров рублями
ЭКОНОМИКА
29 апреля 2024 96
Итало-российская торговая палата (ИРТП) приостановила работу системы, которая позволяла российским компаниям покупать за рубли итальянские товары, после обращения Комитета по финансовой безопасности Италии.
В "Ахмате" рассказали, как четыре месяца держали оборону в окружении
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 88
В течение четырех месяцев группа бойцов спецназа "Ахмат" сражалась в полном окружении, защищая населенный пункт на линии фронта в Донбассе.
98
Москва, 29 апреля - РИА Новости.
Си Цзиньпин в начале мая посетит Францию, Сербию и Венгрию
В МИРЕ
29 апреля 2024 96
Председатель КНР Си Цзиньпин собирается посетить Францию, Сербию и Венгрию с 5 по 10 мая по приглашению президентов этих стран.
Грета Гервиг возглавит жюри Каннского кинофестиваля
КУЛЬТУРА
29 апреля 2024 100
Спустя две недели на Каннском кинофестивале жюри возглавит американская режиссер Грета Гервиг, известная по фильмам "Леди Бёрд" и "Барби".
Врач рассказал, как готовить маршмеллоу на пикнике
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 101
На пикнике для приготовления маршмеллоу рекомендуется использовать прогоревшие угли, а не открытое пламя, чтобы избежать образования угольной корочки с канцерогенами.
Солдаты ВСУ сделали шокирующее заявление о России
В МИРЕ
29 апреля 2024 124
Согласно информации издания El Pais, солдаты Вооруженных сил Украины на направлении Авдеевка признали превосходство российской армии.
На Кубани возбудили дело после ДТП с пятью погибшими
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 87
Из-за дорожной аварии на трассе в Курганинском районе Кубани, где погибло пять человек и одна женщина пострадала, следователи начали уголовное расследование, как сообщили в Telegram-канале прокуратуры Краснодарского края.
Россияне стали есть меньше курицы
ЭКОНОМИКА
29 апреля 2024 121
В апреле текущего года россияне стали употреблять больше индейки и свинины, в то время как популярность курицы и говядины снижается, сообщили аналитики "Контур.Маркета" РИА Новости.
В Оренбуржье от воды освободилось около 50 домов за сутки
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 95
В Оренбургской области за последние сутки из-под воды были выведены около 50 домов и 65 участков, как сообщает правительство региона в своем Telegram-канале.
СМИ узнали о новом приказе солдатам ВСУ из-за наступления российской армии
В МИРЕ
29 апреля 2024 113
Бойцам ВСУ приказали прекратить строительство оборонительных сооружений в районе Авдеевки, сообщает Japan Times, ссылаясь на украинских солдат.
МВД выразило соболезнования семьям погибших при нападении в КЧР
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 120
Московская полиция по Карачаево-Черкесии выразила свои соболезнования семьям полицейских, погибших в результате нападения на наряд ДПС, как сообщается в Telegram-канале ведомства.
Мгновение ока. Решение Украины после ударов России вызвало шок в Британии
В МИРЕ
29 апреля 2024 109
Читатели Daily Mail активно обсуждают новость о том, что Украина была вынуждена убрать танки Abrams с передовой из-за ударов России.
Угроза затопления тюменского села Абатское сохраняется
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 124
Согласно главе района, село Абатское в Тюменской области, расположенное в пойме реки Ишим, все еще подвергается угрозе затопления.Источник и фото - ria.ru.
В Сочи открыли летний сезон на горных курортах
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 129
В Сочи, одном из самых популярных городов-курортов России, начался летний сезон на горных курортах.
Анкара рассчитывает на визит Путина в ближайший период, сообщил источник
В МИРЕ
29 апреля 2024 132
Известно, что в ближайшее время ожидается визит президента России Владимира Путина в Турцию, однако окончательная дата пока не согласована, сообщил дипломатический источник в Анкаре.
В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 167
Воспитательницу детского сада "Жемчужинка" в Екатеринбурге, которая пнула ребёнка на прогулке, уволят, сообщили в пресс-службе городского департамента образования.
В Тюменской области вода подтопила 34 приусадебных участка
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 143
Вода из реки Тобол подтопила 34 приусадебных участка в трех населенных пунктах Упоровского района Тюменской области, сообщил глава муниципалитета Леонид Сауков в Telegram-канале.
Армия Израиля заявила об ударах по двум объектам "Хезболлы"
В МИРЕ
29 апреля 2024 146
Израильская армия (ЦАХАЛ) заявила в Telegram-канале о нанесении ударов по объектам ливанского движения "Хезболлах" на юге Ливана.
Командир ВС России рассказал, что танкисты устраивают ВСУ на передовой
В МИРЕ
29 апреля 2024 140
Военные части из Приморья наносят удары по опорным пунктам ВСУ на Южнодонецком направлении, как сообщили в Министерстве обороны России.
Это безумие. Маск сделал заявление об Украине
В МИРЕ
29 апреля 2024 131
Илон Маск назвал ошибкой переговоры президента Украины Владимира Зеленского с США о продолжении поддержки Киева.
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS